- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Хиллари Клинтон: США продолжат помогать Джавахку

Опубликовано 5 апреля 2012 в 12:25

Госсекретарь США Хиллари Клинтон подтвердила готовность администрации Белого дома оказывать помощь Джавахку.

В ответе на письменный запрос конгрессмена Бреда Шермана Клинтон сообщила, что в рамках программы корпорации «Вызовы тысячелетия» были отремонтированы около 222 км дорог, связывающих Тбилиси с регионом Самцхе-Джавахетия, для содействия экономическому развитию в регионе за счет увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции.

Она также перечислила приоритетные направления для оказания помощи, включая скотоводство, разведение форели, выращивание картофеля, переработку молока, производство кормов и пчеловодство, а также поддержку частному сектору через развитие малого и среднего бизнеса в сфере туризма, сообщает Армянский национальный комитет Америки.

«Мы высоко ценим принципиальную позицию конгрессмена Шермана по поддержке экономического благосостояния Джавахка и приветствуем заверения секретаря в том, что администрация Обамы уделяет приоритетное внимание программам помощи армянонаселенному региону», — заявил исполнительный директор АНКА Арам Гамбарян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/05/278518/xillari-klinton-ssha-prodolzhat-pomogat-dzhavaxku/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/05/278518/xillari-klinton-ssha-prodolzhat-pomogat-dzhavaxku/&subject=Хиллари Клинтон: США продолжат помогать Джавахку

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.