- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В борьбе с комарами в Джермуке применили не то лекарство

Опубликовано 5 апреля 2012 в 01:30

В борьбе с комарами в Джермуке применили неправильное лекарство. Об этом сказано в отчете Контрольной палаты Армении, составленном по результатам контрольного исследования траты средств госбюджета Армении Министерством сельского хозяйства Армении.

Мероприятия по борьбе с комарами в Джермуке проводила государственная некоммерческая организация (ГНКО) «Республиканский эпидемиологический центр ветеринарии и диагностики» за счет финансирования из резервного фонда правительства Армении. Исследование показало, что 1300 литров ядохимиката Диазон-600 были приобретены у частного предпринимателя Агавни Чильян. При этом у источника не было лицензии на торговлю ядохимикатами, более того, данное вещество не зарегистрировано в государственном реестре ветеринарных препаратов. Кроме того, данный ядохимикат распылялся на открытых пространства города Джермук, но использование этого вещества на открытых пространствах заведомо запрещено.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/05/278428/v-borbe-s-komarami-v-dzhermuke-primenili-ne-to-lekarstvo/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/05/278428/v-borbe-s-komarami-v-dzhermuke-primenili-ne-to-lekarstvo/&subject=В борьбе с комарами в Джермуке применили не то лекарство

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.