- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Netherland 1: Грязь, наследственная власть и нарушения прав человека в Азербайджане

Опубликовано 4 апреля 2012 в 06:18

Государственный канал Нидерландов Netherland 1 подготовил репортаж о нарушении прав человека в Нидерландах. В репортаже говорится о многочисленных случаях нарушений прав человека, грязной кампании против журналиста Хаджиды Исмаиловой, задержанном во время молодежного митинга 17 марта Джамале Али и так далее.

В материале Хаджида Исмаилова рассказывает о общественно-политической ситуации в Азербайджане. Она отмечает, что ее снимали на видео в ее же спальне. «Фактически они были в моей спальне, расставили камеры, снимали меня. Съемки велись довольно продолжительное время, после чего это видео было опубликовано. Я отлично знаю, кто за этим стоит: режим президента Алиева, который поручил газетам сделать то, что они сделали, дискредитировать меня. Они хотят, чтобы я жила написанной ими для меня жизнью. Но я так не могу, это моя жизнь», — сказала она.

Отметим, что член Европарламента от Нидерландов Гербен Яни посетил Азербайджан, где подготовил репортаж о политзаключенных.  В репортаже отмечается, что власть в этой стране переходит от отца к сыну, а все депутаты парламента являются единомышленниками Алиева и членами правящей партии.

«Шоу «Евровидение» будет использовано Алиевыми в целях пропаганды. Это как крупная вечеринка в твоем парке. Кто-то веселится, но обычные азербайджанцы в ауте», — по этому поводу отметила Исмаилова.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/04/277964/netherland-1-gryaz-nasledstvennaya-vlast-i-narusheniya-prav-cheloveka-v-azerbajdzhane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/04/277964/netherland-1-gryaz-nasledstvennaya-vlast-i-narusheniya-prav-cheloveka-v-azerbajdzhane/&subject=Netherland 1: Грязь, наследственная власть и нарушения прав человека в Азербайджане

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.