- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В случае антиармянского выступления Ильхама Алиева на сессии «Евронест» армянская делегация не замедлит с должным ответом

Опубликовано 3 апреля 2012 в 13:26

Армянская делегация, которая находится в Баку для участия во второй сессии Парламентской ассамблеи «Евронест», 3 апреля принимает участие в пленарном заседании. На нем ожидается выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении, член армянской делегации Ованес Саакян.

В повестке пленарного заседания слушания и голосование по докладам четырех комитетов «Евронест» – комитета по вопросам образования, комитета по вопросам энергетики, комитета по политическим вопросам и комитета по экономическим вопросам.

Что касается выступления президента Азербайджана, то, по словам Саакяна, Ильхам Алиев по традиции не упустит возможность высказаться в присутствии более 40 европейских депутатов касательно урегулирования карабахского вопроса, при этом исказив исторические факты. «Если подобное случится, то армянская делегация не замедлит с должным  ответом вне зависимости от того, что находится в Азербайджане. Глава армянской делегации, руководитель фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян подготовил доклад на английском языке «Истинное лицо Ходжалу в истории»», — отметил Саакян.

Что касается безопасности армянской делегации, то Саакян сообщил, что ранее обещанных антиармянских пикетов пока нет, работа проходит в спокойной обстановке: «Мы принимаем участие в сессии Парламентской ассамблеи, после чего едем в гостиницу».

Как ранее NEWS.am сообщало, что в состав армянской делегации из 11 человек включены 8 депутатов.

«Евронест», в котором представлены депутаты Европарламента и парламентов стран, входящих в программу «Восточное партнерство» (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдова и Украина), — парламентская составляющая «Восточного партнерства».

Фото Соны Барсегян

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/03/277762/v-sluchae-antiarmyanskogo-vystupleniya-ilxama-alieva-na-sessii-evronest-armyanskaya-delegaciya-ne-zamedlit-s-dolzhnym-otvetom/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/03/277762/v-sluchae-antiarmyanskogo-vystupleniya-ilxama-alieva-na-sessii-evronest-armyanskaya-delegaciya-ne-zamedlit-s-dolzhnym-otvetom/&subject=В случае антиармянского выступления Ильхама Алиева на сессии «Евронест» армянская делегация не замедлит с должным ответом

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.