- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Тувалу установило дипотношения с Арменией без финансовой подоплеки

Опубликовано 2 апреля 2012 в 12:47

Постоянный секретарь МИД Тувалу Тапугао Фалефоу заявил, что решение правительства об установлении дипломатических отношений с Арменией не имеет никакой финансовой подоплеки. По его словам, ни одна из сторон не давала никаких финансовых обещаний, сообщает Radio New Zealand International.

«Насколько я знаю, мы не получали никакой финансовой поддержки от Армении, также как и обещаний об оказании помощи», — заявил Фалефоу.

 Он также отметил, что Армения является просто одной из многих стран, с которой  Тувалу устанавливает дипломатические отношения.

Как отмечает Radio New Zealand International, установление отношений между двумя странами вызвало критику нескольких стран, в частности Азербайджана, которые заявили, что Армения надеется на то, что островное государство признает независимость Нагорного Карабаха взамен на финансовую помощь.

Напомним, что декларация об установлении дипломатических отношений между странами была подписана 16 марта.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/02/277297/tuvalu-ustanovilo-dipotnosheniya-s-armeniej-bez-finansovoj-podopleki/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/02/277297/tuvalu-ustanovilo-dipotnosheniya-s-armeniej-bez-finansovoj-podopleki/&subject=Тувалу установило дипотношения с Арменией без финансовой подоплеки

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.