- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Скончался еще один корреспондент Associated Press – армянин

Опубликовано 31 марта 2012 в 00:36

Джозеф Паносян, давний ближневосточный корреспондент агентства Associated Press, который освещал важные события от гражданской войны в Ливане до американского вторжения в Ирак, скончался в возрасте 74 лет. Об этом его семья сообщила Associated Press, пишет «The Washington Post».

Паносян, который проходил химиотерапию от рака легких, умер 13 марта в Армении, где он жил в течение последних трех лет. Об этом сообщила агентству его жена Энни.

Коллеги говорили, что он был всегда готов шуткой разрядить напряженные и часто опасные новости о событиях в регионе. Паносян ушел на пенсию из Associated Press в 2007 году после 45 лет работы.

«Джо был самым лучшим арабским лингвистом и переводчиком среди персонала, – сказал Роберт Рид, ближневосточный региональный редактор Associated Press. – Он был предан Associated Press и никогда не позволял болезни, командировкам или во время гражданской войны — артиллерийскому огню помешать ему приходить на работу и делать лучшую работу».

Джозеф Паносян родился в 1937 году в Яффе при британском мандате в Палестине, затем был перемещен в Восточный Иерусалим после создания Израиля в 1948 году. Он переехал в Ливан в 1951 году.

У него остались жена, двое сыновей и четверо внуков. Он был похоронен в столице Армении Ереване.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/31/276648/skonchalsya-eshhe-odin-korrespondent-associated-press-armyanin/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/31/276648/skonchalsya-eshhe-odin-korrespondent-associated-press-armyanin/&subject=Скончался еще один корреспондент Associated Press – армянин

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.