- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Национальный финал чемпионата Red Bull Paper Wings пройдет в Ереване 31 марта

Опубликовано 29 марта 2012 в 14:56

Национальный финал международного чемпионата по запуску бумажных самолетиков Red Bull Paper Wings пройдет в Ереване в спортивном центре «Спартак» 31-го марта, говорится в сообщении, поступившем в четверг в агентство «Новости-Армения».

Red Bull Paper Wings проводится среди студентов по всему миру. Участники чемпионата могут соревноваться в трех разных дисциплинах – дальность полета, длительность полета и аэробатика, при этом каждый участник может выступать как в одном, так и в нескольких зачетах сразу.

Согласно сообщению, армянские студенты могут принять участие в отборочных турах, которые проводятся в Ереванском государственном университете, Государственном инженерном университете Армении и Армянском государственном экономическом университете.

Трое победителей национального финала представят Армению на финале Red Bull Paper Wings 4-5 мая в легендарном Ангаре-7 в австрийском Зальцбурге, под стеклянными куполами которого хранятся легендарные авиационные и автомобильные раритеты.

В первом чемпионате Red Bull Paper Wings, который прошел в 2006 году, приняли участие 9500 студентов из 45-ти стран. А уже через три года, в рамках второго чемпионата, на его финале в Австрии были представлены более 85-ти стран.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/29/276391/nacionalnyj-final-chempionata-red-bull-paper-wings-projdet-v-erevane-31-marta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/29/276391/nacionalnyj-final-chempionata-red-bull-paper-wings-projdet-v-erevane-31-marta/&subject=Национальный финал чемпионата Red Bull Paper Wings пройдет в Ереване 31 марта

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.