- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В аптеках Армении продают лекарства с инструкцией по применению на азербайджанском языке

Опубликовано 29 марта 2012 в 11:37

В аптеках Армении выявлены лекарства с инструкцией по применению на азербайджанском языке. Об этом на пресс-конференции 29 марта заявил глава Союза производителей и импортеров лекарств Самвел Закарян.

Речь идет о лекарстве «Стекловидное тело», которое производится в Белоруссии специально для Азербайджана. Закарян не исключил, что лекарство импортируется сразу из Азербайджана: «Здесь также возникает вопрос биотерроризма, такой облегченный процесс импортирования лекарств недопустим». 

Он напомнил, что в мае 2011 года Правительство внесло изменения в процесс экспорта и импорта лекарств, что способствует росту оборота поддельных препаратов. Проблема в том, что стало возможным импортировать в страну лекарства, которые упакованы и имеют цвет и язык инструкции, не утвержденный в Армении. В итоге, компании, производящие лекарства, не несут ответственности за лекарства, которые были произведены для других регионов.

Из-за ослабления контроля, по словам Закаряна, активизировались криминальные элементы, которые пытаются заняться производством поддельных препаратов.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/29/276386/v-aptekax-armenii-prodayut-lekarstva-s-instrukciej-po-primeneniyu-na-azerbajdzhanskom-yazyke/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/29/276386/v-aptekax-armenii-prodayut-lekarstva-s-instrukciej-po-primeneniyu-na-azerbajdzhanskom-yazyke/&subject=В аптеках Армении продают лекарства с инструкцией по применению на азербайджанском языке

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.