- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Конгресс США внесен законопроект о прекращении финансирования Грузии в случае недемократичности выборов

Опубликовано 29 марта 2012 в 13:07

Демократ Джим МакДермотт внес в Конгресс США «Акт 2012 года о демократии в Грузии», в котором предлагает прекратить финансирование этой страны, если выборы в парламент осенью пройдут недемократично, передает «Взгляд» со ссылкой на газету «Резонанси».

По его предложению, если Госдеп не подтвердит, что выборы прошли свободно, справедливо и в конкурентной среде, в 2013 году США не должны выделить помощь Грузии.

В законопроекте говорится о давлении президента Михаила Саакашвили на оппозицию. В частности, заявляется о давлении властей Грузии на оппозиционного миллиардера Бидзину Иванишвили.

В интервью «Резонанси» один из лидеров пропрезидентского большинства, глава комитета парламента Грузии по внешним связям Акакий Минашвили  заявил, что «власти твёрдо настроены провести справедливые выборы».

Как сообщалось ранее, в среду один из лидеров оппозиционной Республиканской партии Леван Бердзенишвили заявил, что США проверят, на что и как в Грузии тратились выделяемые на развитие демократических институтов суммы: «Американцы неправильно тратили деньги в Грузии. За все эти годы фактически выделявшиеся деньги оказались в руках президента Михаила Саакашвили, он ими распоряжался, как хотел»,- сказал он газете «Квела сиахлэ» («Все новости»).

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/29/276378/v-kongress-ssha-vnesen-zakonoproekt-o-prekrashhenii-finansirovaniya-gruzii-v-sluchae-nedemokratichnosti-vyborov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/29/276378/v-kongress-ssha-vnesen-zakonoproekt-o-prekrashhenii-finansirovaniya-gruzii-v-sluchae-nedemokratichnosti-vyborov/&subject=В Конгресс США внесен законопроект о прекращении финансирования Грузии в случае недемократичности выборов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.