- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Экспорт армянского вина и коньяка увеличился

Опубликовано 29 марта 2012 в 13:59

Конкуренция в сфере коньячного и винного производства очень большая и в Армении, и за ее пределами. Об этом заявил 29 марта во время семинара в Ереване, посвященного проблемам коньячного производства,  исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Армении Араик Варданян.

Экспортом коньяка в Армении занимаются около 30 предприятий, он осуществляется в 25 стран. Экспортом вина занимаются 15 — 16 заводов, оно  экспортируется в 20 стран.

Представитель компании «МАП» Гаруш Самвелян отметил, что основным рынком армянского вина является Россия, и здесь отечественным компаниям  удается обеспечить некоторое продвижение. «Европа – только для европейских вин», — отметил Самвелян.

Представитель компании «Веди Арцаха» Ашхен Саркисян отметила,  что занимаются  производством  крепких алкогольных напитков, которые больше известны за пределами Армении, чем в самой Армении. Одной из причин этого являются существующие ограничения в законе о рекламе по отношению к  крепким алкогольным напиткам.

Представитель компании «Гетнатун»  заявил, что хотят экспортировать вина и на европейский рынок, так как производят продукцию высокого качества из сорта «Арени». Но есть проблемы с налоговой системой. В частности,  компания ввозит оборудование, но не может платить налог с добавочной стоимости как прежде с 12-летней задержкой. 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/29/276371/eksport-armyanskogo-vina-i-konyaka-uvelichilsya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/29/276371/eksport-armyanskogo-vina-i-konyaka-uvelichilsya/&subject=Экспорт армянского вина и коньяка увеличился

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.