- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Президент Армении участвовал в церемонии присвоения названия сингапурской орхидее

Опубликовано 28 марта 2012 в 19:02

Президент Армении Серж Саргсян в рамках государственного визита в Сингапур посетил в среду Ботанический сад этой страны, где состоялась церемония присвоения названия национальному символу этой страны –«Сингапурской орхидее», сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.

Подобные мероприятия проходят в Сингапуре в честь высокопоставленных гостей страны и видных деятелей.

В пресс-службе отметили, что участие главы армянского государства в церемонии носило также и другой смысл: вид орхидеи под название «Ванда Мисс Джоаким», который известен также как «Сингапурская орхидея» или «Орхидея принцессы Алоха» получил свое название в честь проживавшей в Сингапуре Агнесс Джоаким (Ашхен Овакимян), которая открыла данный вид.

В ходе церемонии президент Армении оставил запись в книге почетных гостей, в которой говорится: «Это чудо природы – орхидея «Ванда Мисс Джоаким», несет в себе такую же гармонию и красоту, которые присущи Сингапуру и его народу. Горжусь, что национальный цветок Сингапура носит имя цветовода армянской национальности Агнесс Джоаким. Ведь своей нежной любовью к прекрасному Агнесс навечно вплела имя армян в историю народа Сингапура. Пусть этот прекрасный цветок будет также символом продолжительности армяно-сингапурской дружбы».

В ходе стартовавшего накануне государственного визита президент Саргсян встретился с высшим руководством Сингапура – президентом Тон Тан Кен Йамом, премьер-министром Ли Сян Луном, а также принял участие в организованном в его честь от имени бизнес-федерации Сингапура обеде, в котором участвовали крупные предприниматели Сингапура и главы влиятельных корпораций.
 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/28/276077/prezident-armenii-uchastvoval-v-ceremonii-prisvoeniya-nazvaniya-singapurskoj-orxidee/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/28/276077/prezident-armenii-uchastvoval-v-ceremonii-prisvoeniya-nazvaniya-singapurskoj-orxidee/&subject=Президент Армении участвовал в церемонии присвоения названия сингапурской орхидее

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.