- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Азербайджанские сухофрукты могут попасть под запрет в России

Опубликовано 28 марта 2012 в 16:41

Россельхознадзор может запретить поставки растительной продукции из Азербайджана. Под санкции также могут попасть Таджикистан и Узбекистан.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Дагестану, в некоторых товарных партиях сухофруктов обнаружены вредные организмы.

По данным управления, в привезенных из Азербайджана плодах персика, кизила, груши были обнаружены личинки восточной плодожорки.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору призвала коллег из этих стран устранить все выявленные нарушения. В противном случае российская сторона может принять меры и отказаться от закупок.

Управление Россельхознадзора по Дагестану, в свою очередь, усилит контроль за фитосанитарным состоянием растительной продукции, завозимой из Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана, сообщает «Росбалт».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/28/275901/azerbajdzhanskie-suxofrukty-mogut-popast-pod-zapret-v-rossii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/28/275901/azerbajdzhanskie-suxofrukty-mogut-popast-pod-zapret-v-rossii/&subject=Азербайджанские сухофрукты могут попасть под запрет в России

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.