- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Вручение театральной премии «Артавазд» пройдет во вторник в Ереване

Опубликовано 27 марта 2012 в 14:03

Вручение театральной премии «Артавазд» пройдет  в Ереване во вторник в здании Ереванского театра музыкальной комедии имени Пароняна, сообщил во журналистам  глава Союза театральных деятелей Армении Акоп Казанчян.

«Традиционно премия «Артавазд» вручается лучшим театральным деятелям Армении, и этот год не станет исключением», — сказал Казанчян.

Ежегодная национальная премия «Артавазд» проводится в Армении на протяжении 10 лет. Премия «названа в честь армянского царя Артавазда Второго (I век), считающегося одним из основателей национального армянского театра.

Казанчян отметил также, что несмотря на то, что сегодня отмечается Международный день театра, тем не менее, следует говорить и о существующих проблемах.

В частности, по словам главы Союза театральных деятелей Армении, на сцене и на телевидении ощущается нехватка профессиональных и талантливых актеров.

«Хотелось бы, чтобы с телевидения ушли посредственности, и их сменили наши молодые актеры»,- отметил Казанчян.

По его мнению, популяризация сериалов привела к тому, что актеры отвернулись от театра в погоне за популярностью.

«Я не осуждаю этих людей, потому что на телевидении они могут заработать намного больше, чем в театре, но именно здесь они набираются опыта и становятся профессиональными актерами»,- отметил он.

Вместе с тем, глава творческого Союза отметил, что  несмотря на сложности, заметен рост  интереса к театру среди молодежи.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/27/275662/vruchenie-teatralnoj-premii-artavazd-projdet-vo-vtornik-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/27/275662/vruchenie-teatralnoj-premii-artavazd-projdet-vo-vtornik-v-erevane/&subject=Вручение театральной премии «Артавазд» пройдет во вторник в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.