- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Дашнакцутюн считает маловероятным создание коалиции после выборов в парламент Армении, но не исключает этого — Ованнисян

Опубликовано 26 марта 2012 в 14:07

Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн  (АРФД) считает маловероятным создание коалиции с кем-либо после парламентских выборов в Армении, но не исключает этого, сказал в понедельник журналистам член Бюро АРФД, глава парламентской фракции партии Ваан Ованнисян.

«В этом контексте я считаю маловероятным наше вступление в коалицию, но полностью исключать подобную возможность не стоит. Кроме того, я не исключаю и ту возможность, что все члены нынешней коалиции после выборов снова объединятся», — отметил глава АРФД.

По его словам, Дашнакцутюн будет стремиться получить большинство голосов избирателей на предстоящих парламентских выборах.

«Если какая-нибудь политическая партия наберет более 50% голосов, то ей не стоит фиктивно объединятся с кем-то, именно эта сила и будет решающей в стране»,- сказал Ованнисян.

По его словам, если ни одна из политических сил не наберет большинство, в этом случае создание коалиций будет неизбежно.

Также Ованнисян отметил, что не исключает  возможность сотрудничества с оппозиционными силами на выборах по мажоритарной системе.

Пропорциональный список Дашнакцутюн возглавляет член Бюро АРФД Ваан Ованнисян, занимавший пост вице-спикера парламента с 2003 по 2008 год.

В первую тройку входят также Армен Рустамян (глава парламентской комиссии по внешним сношениям), Артюш Шахбазян (депутат Национального Собрания). Всего в список входят 85 человек.

Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн  — одна из старейших армянских политических партий. Создана в 1890 году в Тифлисе. Дашнакцутюн – партия патриотического толка, активно участвовала в национально-освободительной борьбе армянского народа в Османской империи. Находилась у власти в годы Первой Республики (1918-1920 гг.). В конце XX века участвовала в карабахском движении.

Парламентские выборы пройдут в Армении 6 мая. Национальное Собрание Армении состоит из 131 депутата (41 депутат выбирается по мажоритарной, а 90 — по пропорциональной системе).

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/26/275203/dashnakcutyun-schitaet-maloveroyatnym-sozdanie-koalicii-posle-vyborov-v-parlament-armenii-no-ne-isklyuchaet-etogo-ovannisyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/26/275203/dashnakcutyun-schitaet-maloveroyatnym-sozdanie-koalicii-posle-vyborov-v-parlament-armenii-no-ne-isklyuchaet-etogo-ovannisyan/&subject=Дашнакцутюн считает маловероятным создание коалиции после выборов в парламент Армении, но не исключает этого - Ованнисян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.