- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Лидер партии «Наследие» в Армении снимает свою кандидатуру в одномандатном округе в пользу Пашиняна

Опубликовано 26 марта 2012 в 14:19

Экс-глава МИД Армении, лидер оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисян заявил в понедельник журналистам, что снимает свою кандидатуру на предстоящих 6 мая парламентских выборах в седьмом избирательном округе Еревана.

По тому же округу баллотируется один из крупнейших армянских предпринимателей, депутат НС от правящей Республиканской партии Армении Самвел Алексанян и редактор оппозиционной газеты «Айкакан жаманак» Никол Пашинян, приговоренный в 2010 году к семи годам лишения свободы за организацию массовых беспорядков в Ереване 1-2 марта 2008 года, но вышедший на свободу через год по амнистии.

По словам Ованнисяна, в течение последних нескольких дней он пытался обсудить с представителями оппозиционных АРФ Дашнакцутюн и Армянского национального конгресса (АНК) возможности представления на каждом избирательном округе единого кандидата от оппозиции.

Он отметил, что представители АРФД посчитали подобную встречу несвоевременной, а АНК ответил на его предложение отказом. «Я сожалею об этом», — сказал Ованнисян.

Ранее Ованнисян пояснил свое самовыдвижение кандидатом в депутаты в 7-м избирательном округе желанием стать альтернативным оппозиционным кандидатом, и подчеркнул, что не знал на тот момент о выдвижении в том же округе представителя АНК Никола Пашиняна.

«Наследие» — партия либерально-демократического толка, основанная экс-министром иностранных дел Армении Раффи Ованнисяном в 2002 году. В настоящее время партия в парламенте представлена шестью депутатами.

Партия «Наследие» 18 марта заявила, что примет участие в парламентских выборах 6 мая единым списком с партией «Свободные демократы». Список возглавляет лидер «Наследия», первый министр иностранных дел независимой Армении Раффи Ованнисян. Вторым идет глава партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/26/275202/lider-partii-nasledie-v-armenii-snimaet-svoyu-kandidaturu-v-odnomandatnom-okruge-v-polzu-pashinyana/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/26/275202/lider-partii-nasledie-v-armenii-snimaet-svoyu-kandidaturu-v-odnomandatnom-okruge-v-polzu-pashinyana/&subject=Лидер партии «Наследие» в Армении снимает свою кандидатуру в одномандатном округе в пользу Пашиняна

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.