- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Раффи Ованнисян готов снять кандидатуру в пользу Никола Пашиняна

Опубликовано 23 марта 2012 в 11:51

Выдвигая свою кандидатуру в избирательном округе N7, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян был не в курсе, что член Армянского национального конгресса, главный редактор газеты «Айкакан жаманак» Никол Пашинян баллотируется там же. Об этом заявил сам Раффи Ованнисян на встрече с журналистами 23 марта.

«Я не знал, что будет альтернативный оппозиционный кандидат. С прошлого  воскресенья, после заседания Совета партии «Наследие», когда были определены пропорциональные и мажоритарные списки кандидатов, ждал до последнего дня, чтобы понять, какой округ должен оставаться свободным», — заверил он. Раффи Ованнисян предлагает  оппозиционным партиям сесть за стол переговоров и в результате совместных обсуждений в каждом избирательном округе оставить по одному единому кандидату.

«Те, кто считают себя оппозиционными, сядут за один стол и разумно и осмотрительно, с беспрецедентной методикой будут идти вперед, чтобы в каждом избирательном округе остался один оппозиционный кандидат. Это должно быть достигнуто в итоге комплексного, критического, жесткого политического обсуждения», — отметил партийный лидер.

А почему он выдвинулся именно в 7-ом избирательном округе? По его словам, он выбрал тот избирательный округ, где в столичном масштабе нарушения самые массовые. Ованнисян готов снять свою кандидатуру в пользу Никола Пашиняна, если в итоге совместных обсуждений будет принято такое решение.

Кстати, лидер «Наследия» отметил,  что в связи с выборами договоренностей с АРФ Дашнакцутюн нет.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/23/274810/raffi-ovannisyan-gotov-snyat-kandidaturu-v-polzu-nikola-pashinyana/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/23/274810/raffi-ovannisyan-gotov-snyat-kandidaturu-v-polzu-nikola-pashinyana/&subject=Раффи Ованнисян готов снять кандидатуру в пользу Никола Пашиняна

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.