- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Полковник Полиции: Благодаря камерам наблюдения и спидометрам количество ДТП в Армении уменьшилось

Опубликовано 23 марта 2012 в 10:26

С 17 января текущего года, когда на некоторых улицах и 10 перекрестках столицы были установлены камеры наблюдения, до сегодняшнего дня в Ереване уменьшилось количество ДТП. Об этом на пресс-конференции 23 марта заявил заместитель главы Дорожной полиции Армении, полковник Айк Саркисян.

В итоге, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года число жертв уменьшилось на 5, число пострадавших – на 17. В общей сложности было зафиксировано около 21 тысячи нарушений правил дорожного движения. По словам Саркисяна, водители стали более бдительными. 

В свою очередь, руководитель общественной организации  Центр по защите прав автомобилистов «Ахиллес» Эдуард Ованнисян отметил, что если раньше преобладали случаи нарушения скорости, то сейчас — нарушения на перекрестках. При этом нарушения на перекрестках в 5 раз больше, чем нарушения скорости.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/23/274766/polkovnik-policii-blagodarya-kameram-nablyudeniya-i-spidometram-kolichestvo-dtp-v-armenii-umenshilos/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/23/274766/polkovnik-policii-blagodarya-kameram-nablyudeniya-i-spidometram-kolichestvo-dtp-v-armenii-umenshilos/&subject=Полковник Полиции: Благодаря камерам наблюдения и спидометрам количество ДТП в Армении уменьшилось

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.