- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Карабах готовится к президентским выборам

Опубликовано 23 марта 2012 в 11:39

Вопросы, связанные с предстоящими летом текущего года очередными президентскими выборами в Нагорно-Карабахской Республике, обсуждались накануне на заседании Центральной избирательной комиссии НКР, сообщили агентству «Новости-Армения» в ЦИК Карабаха.

Согласно сообщению, в ходе заседания было отмечено, что на ближайших выборах процесс выдвижения кандидатов в президенты в определенной степени будет отличаться.

В частности, если в прошлом кандидата могли выдвигать партии или инициативные группы, то после внесенных в 2010 году поправок в Избирательный кодекс НКР так называемая «инициативная группа» уже не имеет какого-либо отношения к процессу выдвижения.

На заседании была утверждена форма заявки о самовыдвижении в качества кандидата на президентских выборах, новая форма избирательного бюллетеня и удостоверений доверенных лиц кандидатов, а также механизм деятельности избирательных участков.

ЦИК Карабаха решил также организовать в мае-июне в Степанакерте и районах республики профессиональные курсы для будущих членов избирательных комиссий. 

В заседании принимали участие ответственные сотрудники ЦИК НКР, главы окружных избирательных комиссий, представители СМИ.

Бако Саакян стал президентом НКР по итогам состоявшихся 19 июля 2007 года в Карабахе очередных президентских выборов, набрав 85,12% от общего числа избирателей.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/23/274691/karabax-gotovitsya-k-prezidentskim-vyboram/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/23/274691/karabax-gotovitsya-k-prezidentskim-vyboram/&subject=Карабах готовится к президентским выборам

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.