- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Последнее заседание парламента Армении нынешнего созыва провалилось из-за отсутствие кворума

Опубликовано 22 марта 2012 в 18:40

Последнее заседание Национального Собрания Армении нынешнего созыва не состоялось из-за отсутствия кворума, сообщает пресс-служба парламента.

На заседании зарегистрировалось 39 депутатов вместо необходимых 66. В течение отведенных регламентом трех часов число зарегистрированных депутатов достигло 43.

Согласно регламенту Национального Собрания, заседание является правомочным, если в установленном порядке зарегистрировалось более половины от общего числа депутатов. Если заседание не правомочно, то регистрация продолжается до обеспечения кворума, но не более трех часов.

Число зарегистрированных депутатов постоянно демонстрируется на табло. Если в установленный срок кворум не обеспечивается, то заседания в этот день считаются не состоявшимися.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/22/274514/poslednee-zasedanie-parlamenta-armenii-nyneshnego-sozyva-provalilos-iz-za-otsutstvie-kvoruma/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/22/274514/poslednee-zasedanie-parlamenta-armenii-nyneshnego-sozyva-provalilos-iz-za-otsutstvie-kvoruma/&subject=Последнее заседание парламента Армении нынешнего созыва провалилось из-за отсутствие кворума

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.