- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Грузинам не нравятся нынешние отношения с Россией

Опубликовано 22 марта 2012 в 09:39

Большинству населения Грузии не нравятся нынешние отношения с Россией. Таковы результаты исследования Кавказского центра исследовательских ресурсов по заказу Национального демократического института США.

В период с 22 февраля по 5 марта было опрошено 3,161 человек в различных регионах Грузии, с целью выяснить отношение грузин к реформам, внутренней политике и социальным проблемам, а также их мнение относительно внешней политики Грузии.

Согласно опросу, 88%  населения недовольно отношениями с Россией. При этом 49% опрошенных согласны с тем, что Россия представляет реальную и существующую угрозу для Грузии, 30% соглашаются с тем, что Россия представляет угрозу для Грузии, однако, считают ее преувеличенной, и лишь 8% опрошенных не видят в России никакой угрозы.

Для 66% опрошенных в Грузии является приемлемым призыв президента Михаила Саакашвили к диалогу с Россией, при условии, если Россия отзовет свои посольства из отделившихся от Грузии Абхазии и Южной Осетии.

Исследование также показало, что большинство в Грузии поддерживает стремление страны вступить в НАТО, сообщает Русская служба BBC.

Согласно опросу, 70% поддерживают вступление Грузии в Североатлантический альянс. Еще больше опрошенных – 74% — одобряют заявленную цель правительства Грузии добиться членства Грузии в ЕС.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/22/274373/gruzinam-ne-nravyatsya-nyneshnie-otnosheniya-s-rossiej/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/22/274373/gruzinam-ne-nravyatsya-nyneshnie-otnosheniya-s-rossiej/&subject=Грузинам не нравятся нынешние отношения с Россией

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.