- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Экс-мэр Еревана: Армянский национальный конгресс никогда не позволит себе покупать голоса

Опубликовано 21 марта 2012 в 13:10

Республиканская партия Армении не имеет шансов даже пройти в парламент.  Такое мнение на встрече с журналистами 21 марта выразил член оппозиционного Армянский национального конгресса, экс-мэр Еревана  Ваагн Хачатрян, добавив,  что  «их единственный шанс – административный ресурс, который даст возможность набрать 10% голосов».

Оппозиционер отметил, что их исследование показывает: АНК на первом месте, если бы выборы состоялись год назад, то они бы получили 50% голосов. Хотя сейчас электорат Конгресса стал чуть меньше, но они продолжают оставаться на первом месте. А уменьшение электората обусловлено политическими процессами в Армении, миграцией и рядом других обстоятельств.

На втором месте, по данным АНК, находится партия «Процветающая Армения», партии «Оринац еркир» на горизонте вообще нет, а АРФ Дашнакцутюн наберет 5 — 7% голосов, затем следует «Наследие».

Касаясь проблемы подкупа голосов, Хачатрян отметил, что у АНК есть деньги только для организации предвыборной кампании, и они никогда не позволят себе  покупать голоса, этого у них даже и в мыслях нет. Ваагн Хачатрян сообщил также, что они входят в такую борьбу, где их ожидания самые большие, хотят составить  по возможности большинство в парламенте, хотя и не определили какую-либо квоту. А с властями АНК готов сотрудничать, если речь будет идти о проблеме Нагорного Карабаха, смене власти, отставке Сержа Саргсяна.

Что же касается звучащих со стороны властей обещаний о том, что выборы будут исключительно справедливыми, Ваагн Хачатрян заметил: «Я знаю цену их слова». Он считает, что власть готова на все, чтобы переизбраться.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/21/274038/eks-mer-erevana-armyanskij-nacionalnyj-kongress-nikogda-ne-pozvolit-sebe-pokupat-golosa/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/21/274038/eks-mer-erevana-armyanskij-nacionalnyj-kongress-nikogda-ne-pozvolit-sebe-pokupat-golosa/&subject=Экс-мэр Еревана: Армянский национальный конгресс никогда не позволит себе покупать голоса

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.