- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Гарегин II обсудил с папским нунцием вопросы сотрудничества ААЦ с Святым Престолом

Опубликовано 21 марта 2012 в 19:18

Католикос Всех Армян Гарегин Второй обсудил в среду вопросы сотрудничества между Армянской Апостольской и Римско-Католической Церквями с нунцием Святого Престола в Армении и Грузии, архиепископом Мареком Сольчиньским, сообщает пресс-служба Первопрестольного Святого Эчмиадзина. «В ходе встречи стороны обсудили отношения между Армянской Апостольской и Римско-Католической Церквями, в частности, коснулись тесного сотрудничества Первопрестольного Святого Эчмиадзина с Ватиканом», — говорится в сообщении.

Напомнив о визите в Армению в 2001 году Папы Римского Иоанна Павла Второго, Католикос Всех Армян подчеркнул, что подобные обоюдные визиты укрепляют связи между двумя Церквями.

Собеседники придали важность также контактам на епархиальном и приходском уровнях.

На встрече присутствовал ответственный офиса межцерковных связей Первопрестольного Святого Эчмиадзина, епископ Оваким Манукян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/21/273992/garegin-ii-obsudil-s-papskim-nunciem-voprosy-sotrudnichestva-aac-s-svyatym-prestolom/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/21/273992/garegin-ii-obsudil-s-papskim-nunciem-voprosy-sotrudnichestva-aac-s-svyatym-prestolom/&subject=Гарегин II обсудил с папским нунцием вопросы сотрудничества ААЦ с Святым Престолом

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.