- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Секретарь фракции «Наследие» опровергает слухи об уходе из команды

Опубликовано 19 марта 2012 в 16:27

Секретарь оппозиционной парламентской фракции «Наследие» Лариса Алавердян заявила в понедельник журналистам, что не покинет свою команду до истечения полномочий Национального Собрания нынешнего, четвертого созыва.

Согласно некоторым публикациям, Алавердян находится лишь на 41 месте предвыборного списка «Наследия» (пока официальный список опубликован до 21 места).

Секретарь правления оппозиционной партии «Наследие» Карине Акопян официально заявила в понедельник о своем  выходе из партии, объяснив этот шаг наличием ряда противоречий с позицией партии, в частности относительно предвыборного списка «Наследия».

«У меня 50-летний стаж работы, и я никогда не выходила из какой-либо команды, не отработав положенный срок. Я исключаю уход из команды до конца работы парламента нынешнего созыва», — сказала она.

По словам Алавердян, после ознакомления со стратегией составления списка она поняла, что предпочтение отдается новым силам.

«Стратегия одобрена Советом партии, а я человек дисциплинированный и, как член команды, принимаю ее решения. Я выразила свою точку зрения по этому вопросу, моя, и не только моя позиция, были обсуждены, однако в итоге мы имеем то, что имеем», — добавила она.

Она также отметила, что по мажоритарной системе выдвигаться не будет, так как не ставит перед собой задачи прохождения в парламент.

«Я была и буду активна по мере сил, моя активность не обуславливается тем, являюсь ли я депутатом. Я продолжу делать свое дело в  другом месте», — отметила депутат.

Она также подчеркнула, что сама предложила разместить ее на 41-й позиции в предвыборном списке, когда ознакомилась с принципом его составления.

«То, что я нахожусь на 41 месте является также посланием обществу. С помощью этого числа депутатов можно иметь серьезное политическое влияние в парламенте. Я хочу показать людям, что, выбирая ту или иную политическую силу, нужно четко осознавать необходимость консолидации  усилий для предоставления большего числа голосов, чтобы мы могли иметь существенное влияние на принятие решений», — сказала Алавердян.

Армянская оппозиционная партия «Наследие» накануне заявила, что примет участие в парламентских выборах 6 мая единым списком с партией «Свободные демократы», утвержденным на заседании Совета партии. Возглавит список лидер «Наследия», первый министр иностранных дел независимой Армении Раффи Ованнисян. Вторым идет глава партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян.

В первую десятку также входят: депутат парламента от «Наследия» Заруи Постанджян, член партии «Свободные демократы», бывший министр иностранных дел Александр Арзуманян, бывший генеральный консул Армении в Санкт-Петербурге Рубен Акопян (Наследие), директор Международного центра человеческого развития Теван Погосян, бывший заместитель начальника Полиции Масис Айвазян, руководитель парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян, блогер Изабелла Абгарян и глава общественной организации инвалидов «Мир без препятствий» Арман Мушегян.

«Наследие» также выдвинуло восемь кандидатов по мажоритарной системе — Степан Сафарян, Заруи Постанджян, Рубен Акопян, депутаты парламента Армен Мартиросян и Анаит Бахшян, историк-правовед Роберт Шахбазян, экономист Гагик Маркарян и фармацевт Гарник Саакян.

«Наследие» — партия либерально-демократического толка, основанная экс-министром иностранных дел Армении Раффи Ованнисяном в 2002 году. В настоящее время партия в парламенте представлена шестью депутатами.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/19/273391/sekretar-frakcii-nasledie-oprovergaet-sluxi-ob-uxode-iz-komandy/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/19/273391/sekretar-frakcii-nasledie-oprovergaet-sluxi-ob-uxode-iz-komandy/&subject=Секретарь фракции «Наследие» опровергает слухи об уходе из команды

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.