- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянские парламентарии одобрили законопроект по улучшению социального положения военнослужащих и их семей

Опубликовано 19 марта 2012 в 15:12

Национальное Собрание Армении приняло в понедельник во втором и окончательном чтении пакет поправок в закон «О социальном обеспечении военнослужащих и их семей».

Как сообщил, представляя законопроект, заместитель министр обороны Ара Назарян, законопроект устанавливает право на получение денежной компенсации в размере стоимости аренды жилья для военнослужащих, проходящих службу более чем за 30 км от места проживания и необеспеченных служебными квартирами.

«Согласно законопроекту устанавливается круг лиц, считающихся членами семей военнослужащих, которые пользуются предусмотренным законом правом на получение бесплатного медицинского обслуживания и улучшение жилищных условий, а также получение денежной компенсации за аренду жилья», — сказал замминистра.

По его словам, законопроект предусматривает, что правами на бесплатное медобслуживание и получение жилья могут воспользоваться несовершеннолетние или признанные неработоспособными дети военнослужащих, студенты до 23 лет, дети-инвалиды, инвалидность которых была установлена до 18 лет.

«Следующая категория – это родители и супруги военнослужащих, а также находящиеся под их опекой братья и сестры», — отметил замминистра.

Согласно закону «О социальном обеспечении военнослужащих и их семей», военнослужащими считаются служащие командного и рядового состава системы республиканских исполнительных органов обороны, внутренних дел и национальной безопасности, по чрезвычайным ситуациям.

Лицами, приравненными к военнослужащим, являются некоторые военнообязанные, призванные на учебные сборы, участники боевых действий, семьи погибших (умерших), а также без вести пропавших при исполнении служебных обязанностей военнослужащих.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/19/273298/armyanskie-parlamentarii-odobrili-zakonoproekt-po-uluchsheniyu-socialnogo-polozheniya-voennosluzhashhix-i-ix-semej-2/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/19/273298/armyanskie-parlamentarii-odobrili-zakonoproekt-po-uluchsheniyu-socialnogo-polozheniya-voennosluzhashhix-i-ix-semej-2/&subject=Армянские парламентарии одобрили законопроект по улучшению социального положения военнослужащих и их семей

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.