- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Секретарь правления «Наследия» уходит из партии

Опубликовано 18 марта 2012 в 17:50

Секретарь правления партии «Наследие» Карине Акопян отказалась от участия в предвыборной кампании и намерена покинуть ряды «Наследия». Об этом она заявила в беседе с корреспондентом NEWS.am, подчеркнув, что выйдет из «Наследия» в ближайшее время.

«Я отказалась от участия в предвыборной борьбе, поскольку принципиально выступаю против логики формирования пропорционального списка и разных предвыборных отношений, которые завязываются сегодня», — сказала Карине Акопян.

На вопрос о том, не является ли ее решение следствием создания союза «Наследие»-«Свободные демократы», Акопян ответила отрицательно. «Я была одной из тех, кто поддерживал союз со «Свободными демократами». Союзы важны и нужны, потому что сегодня армянский избиратель уже не ориентируется в сложной политической палитре. Нет, дело не в этом. Просто я считаю, что логика образования списка носит в себе те же пороки, которые имеют место в повсеместной армянской политике кадров. Если «Наследие» борется с нею, то не должно само поступать так же. Я думаю, что молодой человек должен становиться депутатом тогда, когда он уже известен. Если кто-то сидит дома, смотрит телевизор и хочет сделать карьеру, но не стоит сегодня в сквере Маштоца, не едет на Каджаранский медно-молибденовый комбинат, то ему не место в законодательном органе», — заявила Акопян, отказавшись сказать, кого именно она имеет ввиду. «Я покинула заседание совета еще до того, как был оглашен список. Я имею ввиду принцип, а не конкретных людей», — подытожила она.

Отметим, что пока Карине Акопян – член «Наследия».

Немногим ранее в СМИ появилась информация о том, что секретарь правления партии «Наследие» Карине Акопян отказалась от участия в предвыборной кампании и объявила о выходе из «Наследия». На заседании совета партии Акопян поблагодарила «Наследие» и ее лидера Раффи Ованнисяна за сотрудничество и заявила, что для нее «непонятны и неприемлемы политические течения, в которые в последнее время влилась партия».

Как ранее сообщало NEWS.am, партия «Наследие» 18 марта обнародовала мажоритарный и совместный с партией «Свободные демократы» пропорциональный списки на парламентских выборах 6 мая.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/18/273105/sekretar-pravleniya-naslediya-uxodit-iz-partii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/18/273105/sekretar-pravleniya-naslediya-uxodit-iz-partii/&subject=Секретарь правления «Наследия» уходит из партии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.