- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Турции снимут фильм о событиях, предшествующих убийству Гранта Динка

Опубликовано 17 марта 2012 в 23:51

Турецкий режиссер Хакан Алак снимает фильм, повествующий о событиях, предшествующих убийству главного редактора издающейся в Стамбуле армянской газеты «Акос» Гранта Динка.

Как передает турецкая Zaman, Алак отметил, что подготовка к съемкам картины длилась около 2.5 лет, а сам процесс съемок начнется в середине апреля. Информации об актерах пока нет, автором сценария является Эрсин Кая.

По словам Хакана Алака, во избежание предвзятости к работе над фильмом не был привлечен консультант. «Фильм будет рассказывать не про убийство, а о событиях, ведущих к нему. Картина будет основана на мнении о том, что существует видеозапись, связанная с убийством Динка, которая не была передана суду. Есть также свидетель», — отметил режиссер.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/17/272949/v-turcii-snimut-film-o-sobytiyax-predshestvuyushhix-ubijstvu-granta-dinka/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/17/272949/v-turcii-snimut-film-o-sobytiyax-predshestvuyushhix-ubijstvu-granta-dinka/&subject=В Турции снимут фильм о событиях, предшествующих убийству Гранта Динка

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.