- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянский премьер обсудил с интеллигенцией вопросы культурного развития Армении

Опубликовано 16 марта 2012 в 20:41

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян встретился в пятницу с армянской интеллигенцией и обсудил перспективы развития сферы культуры в Армении.

«Вместе с вами мы сегодня попытаемся рассмотреть самые важные и проблематичные вопросы культурной жизни Армении, после чего все ваши пожелания и замечания будут учтены и отмечены в предвыборной программе Республиканской партии Армении»,- сказал Саркисян.

По его словам, РПА считает основным залогом развития культуры ее доступность обществу. «Культура, образование и наука должны быть доступны всем нашим гражданам не только в Ереване, но и в других областях и городах Армении», — отметил премьер.

В ходе встречи представители интеллигенции — преподаватели, искусствоведы и экологи подняли вопросы доступности высшего образования, популяризации элементов национальной культуры, а также цензуры на телевидении.

«Мы считаем очень важным, чтобы в наших школах дети проходили уроки народной песни и национального танца, и хотим сформировать в нашем обществе образ патриотичного гражданина, который, и будет в дальнейшем пропагандироваться на телевидении и в обществе»,- отметил Саркисян.

По словам премьера, РПА планирует включить в свою предвыборную программу также вопрос создания национальных программ в области культуры, которые будут вещатсья на армянском телевидении.

Помимо главы правительства, на встрече присутствовали министр образования и науки Армении Армен Ашотян и мэр Еревана Тарон Маркарян, которые также активно отвечали на вопросы представителей интеллигенции.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/16/272691/armyanskij-premer-obsudil-s-intelligenciej-voprosy-kulturnogo-razvitiya-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/16/272691/armyanskij-premer-obsudil-s-intelligenciej-voprosy-kulturnogo-razvitiya-armenii/&subject=Армянский премьер обсудил с интеллигенцией вопросы культурного развития Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.