- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Диарбекире открылись курсы по изучению армянского языка

Опубликовано 16 марта 2012 в 10:20

Мэрия турецкого города Сури провинции Диарбекир открыла классы по изучению армянского языка, сообщает турецкий Haberler.

В объявлении, распространенном мэрией Сури, отмечается, что курсы по изучению армянского языка открылись в рамках программ по изучению разных языков. На курсах, открытых при участии мэра Сури Абдуллы Демирбаша, армянский язык изучает 41 человек. Курсы будут длиться 3 месяца.

Ранее Новости Армении — NEWS.am сообщало, что мэр города Сури Абдулла Демирбаш опубликовал на армянском и турецком языках несколько сказок, в том числе «Каплю меда» Ованеса Туманяна. По его инициативе туристический путеводитель по Диарбекиру был напечатан в том числе на армянском языке.

Мэр Сури отмечал, что прилагает усилия, чтобы в Турции развивались курдский, армянский и ассирийский языки. «В отношении этих наций в нашей истории произошли трагичные события. Турция уже должна взглянуть в глаза собственной истории и попросить извинения у этих народов», — сказал мэр Сури.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/16/272607/v-diarbekire-otkrylis-kursy-po-izucheniyu-armyanskogo-yazyka/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/16/272607/v-diarbekire-otkrylis-kursy-po-izucheniyu-armyanskogo-yazyka/&subject=В Диарбекире открылись курсы по изучению армянского языка

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.