- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Турецкая прокуратура отклонила иск против адвоката, угрожавшего армянской семье

Опубликовано 16 марта 2012 в 09:45

Турецкая прокуратура отклонила иск стамбульского армянина Э.А. против живущего по соседству адвоката, от которого он получил угрозы после прошедшей в Стамбуле 26 февраля антиармянской демонстрации.

Проживающий в квартале Сарыйер армянин Э.А. заявил в полицию, что вечером 27 февраля некий незнакомец бросил у них во дворе белую шапку.  «Утром я увидел, что на шапке написано «Не молчи по поводу армянской лжи». Такие шапки были у участников акции в Стамбуле 26  февраля. Я просмотрел записи с камеры безопасности и увидел, что шапку закинул житель нашего квартала, адвокат тех людей, которые ранее не раз угрожали мне из-за моего армянского происхождения», — заявил армянин, утверждая, что брошенная у него во дворе шапка – это явная угроза в адрес его и его дочери.

Прокуратура отклонила иск Э.А., мотивировав это тем, что найденная шапка не является достаточным доказательством для начала расследования.

Адвокат армянина сообщил, что они обжалуют решение прокуратуры. «Прокурор говорит, что нет достаточных доказательств для проведения расследования. Почему во всех других случаях записи камер наблюдения являются доказательством, а в данном случае – нет?», — сказал адвокат.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/16/272469/tureckaya-prokuratura-otklonila-isk-protiv-advokata-ugrozhavshego-armyanskoj-seme/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/16/272469/tureckaya-prokuratura-otklonila-isk-protiv-advokata-ugrozhavshego-armyanskoj-seme/&subject=Турецкая прокуратура отклонила иск против адвоката, угрожавшего армянской семье

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.