- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Армавиа» должна ереванскому аэропорту «Звартноц» 5,3 млн. евро

Опубликовано 15 марта 2012 в 13:39

Авиакомпания «Армавиа» должна компании «Международные аэропорты -  Армения», эксплуатирующей на концессионной основе ереванский аэропорт «Звартноц», 5,3 млн. евро по итогам последних 6 месяцев деятельности. Об этом на пресс-конференции 15 марта заявил исполнительный директор компании «Международные аэропорты — Армения» Марсело Венде. По его словам, компания сделала уступки авиаперевозчику «Армавиа», приняв его требование о снижении тарифа на обслуживание пассажиров. Напомним, что с 1 февраля этот тариф составляет 20 евро.

По словам Венде, компания «Международные аэропорты — Армения» пошла на эту уступку, ожидая получить долг, который должен быть погашен в период с 31 марта до 1 сентября. Однако Венде заявил, что если «Армавиа» 31 марта не сделает первую выплату, а также не будет должным образом платить за текущее обслуживание, то соглашение будет аннулировано.

Венде отметил, что они взяли кредиты в трех банках, которые могут вовремя погашать лишь после выплаты долгов «Армавиа». «Это первый случай в мире, что авиакомпания жалуется на аэропорт. В любом месте расход аэропорта на обслуживание составляет маленькую долю в расходах авиакомпании», – сказал аргентинский менеджер.

Напомним, что пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении Нелли Черчинян 13 марта заявила, что «Армавиа» и компания «Международные аэропорты — Армения» смогли прийти к согласию. Однако пресс-служба компании «Международные аэропорты — Армения» 15 марта распространила сообщение о том, что после четырехдневных переговоров «Армавиа» вышла из переговорного процесса.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/15/272350/armavia-dolzhna-erevanskomu-aeroportu-zvartnoc-53-mln-evro/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/15/272350/armavia-dolzhna-erevanskomu-aeroportu-zvartnoc-53-mln-evro/&subject=«Армавиа» должна ереванскому аэропорту «Звартноц» 5,3 млн. евро

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.