- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Курсы русского языка для воспитанников детских садов открылись в Гюмри

Опубликовано 15 марта 2012 в 18:53

Курсы русского языка по программе «Теремок» для воспитанников старшей группы детских садов № 2 и № 29 открылись  в городе Гюмри , сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-служба Представительства Россотрудничества в Армении.

Этот экспериментальный проект Россотрудничество осуществляет по инициативе мэра города Гюмри Вартана Гукасяна и просьбе родителей маленьких гюмрийцев и педагогов-воспитателей. 

Программа курсов разработана Российским учебно-методическим центром русского языка так, что фонетические зарядки, развивающие и подвижные игры, песни и стихи, упражнения на развитие русской речи помогут малышам в занимательной форме овладевать русским языком, развивать умения ориентироваться в предлагаемой языковой ситуации, реагировать на нее действием или репликой.

Занятия продолжительностью 30 минут будут проводиться 3 раза в неделю для 90 детей, которые 1 сентября этого года  пойдут в школу.

Присутствующий на открытии курсов руководитель Представительства Россотрудничества, советник Посольства России в Республике Армения Виктор Кривопусков в своем приветствии отметил беспрецедентность данной инициативы, обусловив желание родителей приобщить своих детей  к русскому языку с ранних лет неоспоримым духовным единством, стремлением  заложить прочную основу для их благополучного будущего, которое  строится, в определенном смысле, на русском языке, и выразил надежду увидеть сегодняшних  воспитанников, лет через 15, на совместных инновационных российско-армянских предприятиях.

В открытии курсов приняли участие Генеральный консул РФ в  г. Гюмри Василий Корчмарь,  заместители  руководителя Представительства Россотрудничества в Армении, Марк Калинин и Наталья Ерёменко, директор Российского центра науки и культуры в г.Ереване Ашот Дживанян, координатор Российского учебно-методического  центра  русского языка, кандидат педагогических наук  Эвелина Баятян.

В тот же день в школе № 2 города Гюмри 30 учителям русского языка начальной и основной школы Ширакской области были вручены сертификаты, свидетельствующие об окончании ими курсов  русского языка, проведенных Россотрудничеством, Национальным институтом образования Министерства образования и науки РА и  Армяно-Российским благотворительным фондом поддержки русского языка.

Во встрече  с учителями приняли участие Генеральный консул РФ в  г. Гюмри Василий Корчмарь, заместители  руководителя Представительства Россотрудничества в Армении, Марк Калини и Наталья Ерёменко, директор Российского центра науки и культуры в г.Ереване Ашот Дживанян, координатор Российского учебно-методического  центра  русского языка, кандидат педагогических наук Эвелина Баятян.

В тот же день, в дар школам №2, №7, №23 г. Гюмри была передана учебно-методическая литература.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/15/272290/kursy-russkogo-yazyka-dlya-vospitannikov-detskix-sadov-otkrylis-v-gyumri/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/15/272290/kursy-russkogo-yazyka-dlya-vospitannikov-detskix-sadov-otkrylis-v-gyumri/&subject=Курсы русского языка для воспитанников детских садов открылись в Гюмри

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.