- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Авиакомпания «Армавиа» вышла из переговоров с аэропортом Звартноц

Опубликовано 15 марта 2012 в 12:05

Авиакомпания «Армавиа» вышла из переговоров с ереванским аэропортом «Звартноц», говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

«В ходе четырехдневных переговоров ЗАО «Армения-Международные аэропорты» удовлетворило все просьбы правительства и компании Армавиа, однако «Армавиа» покинула комнату переговоров. Детали будут сообщены на пресс-конференции», — говорится в сообщении.

Пресс-конференция руководства аэропорта Звартноц пройдет в 12.00.

Вместе с тем в компании «Армавиа» агентству «Новости-Армения» сообщили, что «ситуация нормальная и представители авиакомпании будут присутствовать на пресс-конференции».     

6 марта «Армавиа» заявила о бессрочной забастовке, мотивируя это высокими ценами на обслуживание со стороны ереванского аэропорта «Звартноц». Однако в тот же день, компания возобновила рейсы до 13 марта, пока национальному авиаперевозчику, не будут предоставлены льготы со стороны аэропорта «Звартноц».

ЗАО «Армения-Международные аэропорты», осуществляющая концессионное управление аэропортом «Звартноц», отвергло в минувший вторник претензии «Армавиа» и заявила, что авиакомпании было запрещено осуществлять полеты в Россию и пересекать воздушное пространство РФ из-за накопившихся долгов.

Между тем, в тот же день «Росавиация» объявила о возобновлении аэронавигационного обслуживания воздушных судов «Армавиа», которое было приостановленного с 00.00 мск 6 марта, на основе гарантийного письма армянского перевозчика об оплате части задолженности за декабрь 2011 года в размере 178 тысяч долларов США до 20 марта 2012 года.

Национальная авиакомпания "Армавиа" была создана в 1996 году. В 2005 году полный пакет акций перешел к президенту "МИКА Лимитед" Михаилу Багдасарову, одному из крупнейших предпринимателей Армении.

На сегодняшний день "Армавиа" выполняет более 100 рейсов в неделю по более 40 направлениям в 20 стран мира. В настоящее время парк компании состоит из самолетов Airbus, CRJ, Boeing, а также из российских самолетов нового поколения Sukhoi Superjet.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/15/272262/aviakompaniya-armavia-vyshla-iz-peregovorov-s-aeroportom-zvartnoc/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/15/272262/aviakompaniya-armavia-vyshla-iz-peregovorov-s-aeroportom-zvartnoc/&subject=Авиакомпания «Армавиа» вышла из переговоров с аэропортом Звартноц

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.