- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Турецкая певица должна получить разрешение азербайджанцев на исполнение армянской песни?

Опубликовано 15 марта 2012 в 11:48

Музыкальные круги Азербайджана подвергли резкой критике известную турецкую певицу  Сезен Аксу, включившую в свой новый альбом армянскую народную песню «Невеста гор» (Сары гелин).

Как передает турецкая Haber24, агентство по авторским правам Азербайджана заявило,  что  для включения  в свой новый  альбом  песни  «Невеста гор» на  армянском  певица Сезен Аксу должна получить у них разрешение, так как неверно утверждение о том, что это – армянская песня.

Отметим,  что в новом альбоме во время исполнения песни «Невеста гор» на армянском языке певице подпевает армянский хор.

В своем репертуаре Сезен Аксу имеет множество армянских песен,  и она исполняла их много раз на разных сценах. А два года назад ей не разрешили выступить с концертами в Азербайджане, мотивируя тем, что в  музыкальной группе Сезен Аксу есть армянский музыкант.

Напомним, что турки и азербайджанцы пытаются приписать себе авторство песни «Невеста гор».

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/15/272245/tureckaya-pevica-dolzhna-poluchit-razreshenie-azerbajdzhancev-na-ispolnenie-armyanskoj-pesni/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/15/272245/tureckaya-pevica-dolzhna-poluchit-razreshenie-azerbajdzhancev-na-ispolnenie-armyanskoj-pesni/&subject=Турецкая певица должна получить разрешение азербайджанцев на исполнение армянской песни?

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.