- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Эдвард Налбандян представил в парламенте Швейцарии основные направления внешней политики Армении

Опубликовано 15 марта 2012 в 10:59

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 14 марта в Берне в парламенте Швейцарии встретился с членами парламентской группы дружбы Армения-Швейцария. 

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, в ходе встречи состоялось подробное обсуждение путей дальнейшего развития сотрудничества между парламентами двух стран.

Члены парламентской группы дружбы представили главе МИД Армении свою деятельность, направленную на укрепление двусторонних связей и проинформировали о своем намерении посетить Армению после парламентских выборов.

Эдвард Налбандян представил швейцарским парламентариям основные направления внешней политики Армении, усилия в направлении решения региональных проблем. 

Коснувшись посредничества Швейцарии в процессе нормализации армяно-турецких отношений, Эдвард Налбандян высоко оценил усилия швейцарской стороны. По характеристике министра, поскольку достигнутые результаты не имели продолжения, всем ясно, что это произошло не вследствие недостатка посреднических усилий или недостаточного уважения к достигнутым договоренностям со стороны Армении, а потому, что Турция не выполнила взятые обязательства.

В тот же день глава МИД Армении возвратился в Ереван.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/15/272221/edvard-nalbandyan-predstavil-v-parlamente-shvejcarii-osnovnye-napravleniya-vneshnej-politiki-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/15/272221/edvard-nalbandyan-predstavil-v-parlamente-shvejcarii-osnovnye-napravleniya-vneshnej-politiki-armenii/&subject=Эдвард Налбандян представил в парламенте Швейцарии основные направления внешней политики Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.