- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Турецкий историк: Турция вынужденно извинится перед армянами, если США признают Геноцид армян

Опубликовано 14 марта 2012 в 12:22

Известный турецкий историк Танер Акчам в интервью газете «Taraf» отметил, что Турция вынужденно извинится перед армянами, если США, Израиль и Великобритания признают Геноцид армян.

Турецкий историк отметил, что в конце 2012 года в США пройдут выборы и в отношении Обамы перед ними ничто не изменится. «Турция, как и прежде, будет оказывать давление на США. Однако я предполагаю, что Обама в 2015 году произнесет слово «геноцид».

Если США признают Геноцид армян, многое изменится. США, Великобритания и Израиль в данный момент позволяют, чтобы Турция маневрировала на международной арене. Однако если эта тройка признает Геноцид, Турция со своим отрицанием окажется в положении изолированного режима, каким сегодня является Северная Корея. Необязательно, чтобы Турция произнесла слов «геноцид», однако она будет вынуждена извиниться и признать, что в 1915 году было совершено преступление против человечества», – сказал Танер Акчам.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/14/271821/tureckij-istorik-turciya-vynuzhdenno-izvinitsya-pered-armyanami-esli-ssha-priznayut-genocid-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/14/271821/tureckij-istorik-turciya-vynuzhdenno-izvinitsya-pered-armyanami-esli-ssha-priznayut-genocid-armyan/&subject=Турецкий историк: Турция вынужденно извинится перед армянами, если США признают Геноцид армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.