- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Армавиа» и «Звартноц» 13 марта возобновят переговоры

Опубликовано 12 марта 2012 в 20:53

Представители компании «Армавиа» и аэропорта «Звартноц» встретятся 13 марта, чтобы обсудить ситуацию и дальнейшие действия в связи с требованиями компании «Армавиа» снизить плату за обслуживание. Об этом корреспонденту NEWS.am сообщила пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении Нелли Черчинян.

При этом она отметила, что в настоящее время все рейсы компании «Армавиа» регулярно выполняются. Однако какой будет ситуация после завтрашних переговоров, неизвестно.

Напомним, что отношения между компанией «Армавиа» и аэропортом «Звартноц» обострились в начале текущего месяца. 6 марта «Армавиа» объявила бессрочную забастовку, мотивируя свои действия ценовой политикой аэропорта.

В свою очередь, ЗАО «Международные аэропорты — Армения» заявило о том, что, согласно телеграмме, полученной из организации «Роснавигация», из-за накопленной задолженности компании «Армавиа» запрещено осуществлять рейсы в Россию и входить в ее воздушное пространство. Компания отрицательно оценивает  спекуляции со стороны авиакомпании «Армавиа» и безосновательные и ложные комментарии и сожалеет, что единственный национальный перевозчик оказался в такой ситуации. По итогам состоявшихся в тот же день переговоров полеты «Армавиа» были возобновлены.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/12/271374/armavia-i-zvartnoc-13-marta-vozobnovyat-peregovory/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/12/271374/armavia-i-zvartnoc-13-marta-vozobnovyat-peregovory/&subject=«Армавиа» и «Звартноц» 13 марта возобновят переговоры

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.