- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Бывший премьер-министр Армении построит водопровод в России

Опубликовано 12 марта 2012 в 14:42

Меморандум о сотрудничестве по проекту Новоладожского водовода подпишут сегодня глава группы компаний Knightsbridge, экс-премьер-министр Армении Армен Саргсян и губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Общая стоимость проекта составит 50 млрд рублей.

«Еркрамас» со ссылкой на газету «Деловой Петербург» сообщает, что регион искал инвесторов для данного проекта целых четыре года.

Партнерами Knightsbridge являются ведущие мировые инвестиционные и страховые компании и организации, в том числе – Goldman Sachs, Merrill Lynch, Credit Suisse и HSBC. Ее офисы и представительства расположены в Вене, Лондоне, Париже, Москве, Будапеште, Варшаве, Киеве и Алма-Ате.

Глава армянский диаспоры в Петербурге Карен Мкртчян рассказал газете, что Армен Саргсян – серьезный бизнесмен мирового масштаба. Он – самое серьезное лицо армянской диаспоры в Лондоне и один из самых влиятельных армян в мире.

По данным газеты, объем частных инвестиций в проект Новоладожского водовода составит до 30 млрд рублей, остальные средства область выделит из своего бюджета и запросит из федерального.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/12/271213/byvshij-premer-ministr-armenii-postroit-vodoprovod-v-rossii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/12/271213/byvshij-premer-ministr-armenii-postroit-vodoprovod-v-rossii/&subject=Бывший премьер-министр Армении построит водопровод в России

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.