- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В первый день никто не представил в ЦИК Армении пропорциональные списки кандидатов в депутаты

Опубликовано 12 марта 2012 в 17:07

В первый день выдвижения кандидатов в депутаты  парламента по пропорциональной избирательной системе никто из политических партий и блоков, желающих принять участие в назначенных на 6 мая парламентских выборах, не представил в Центральную избирательную комиссию утвержденные своими высшими органами пропорциональные списки кандидатов в депутаты и весь перечень необходимых документов. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщила пресс-секретарь ЦИК Эрмине Арутюнян.

Отметим, что в Армении 12 марта началось выдвижение кандидатов в депутаты парламента по пропорциональной и мажоритарной системам. Оно продолжится 11 дней. До 18.00 22 марта политические партии и блоки, желающие принять участие в назначенных на 6 мая парламентских выборах, должны представить в Центральную избирательную комиссию утвержденные своими высшими органами пропорциональные списки кандидатов в депутаты и весь перечень необходимых документов. В том же отрезке времени в окружные избирательные комиссии должны быть представлены необходимые документы для выдвижения кандидатов в депутаты в одномандатных округах.

В Национальное Собрание Армении пятого созыва 90 депутатов будут избраны по партийным спискам (по пропорциональной системе), 41 – по одномандатным округам (по мажоритарной системе).

 

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/12/271188/v-pervyj-den-nikto-ne-predstavil-v-cik-armenii-proporcionalnye-spiski-kandidatov-v-deputaty/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/12/271188/v-pervyj-den-nikto-ne-predstavil-v-cik-armenii-proporcionalnye-spiski-kandidatov-v-deputaty/&subject=В первый день никто не представил в ЦИК Армении пропорциональные списки кандидатов в депутаты

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.