- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения стремится усилить роль ОДКБ, как одного из основных факторов обеспечения безопасности республики – Совбез

Опубликовано 12 марта 2012 в 14:18

Армения стремится усилить роль Организации Договора о коллективной безопасности, как одного из основных факторов обеспечения безопасности республики, сказал в понедельник секретарь Совета национальной безопасности  Армении Артур Багдасарян на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей.

В понедельник в Ереване состоялось обсуждение концепции дальнейшего развития ОДКБ. «Новая стратегия и  новая концепция планирования ОДКБ позволит расширить международное значение и вес ОДКБ, что в свою очередь укрепит безопасность государств-членов организации»,- сказал Багдасарян.

Он отметил, что Армения стала первым государством-членом ОДКБ, где началось обсуждение концепции дальнейшего развития ОДКБ.

В свою очередь генсек ОДКБ Николай Бордюжа отметил, что новая стратегия ОДКБ призвана ответить на вопрос о том, как обеспечить безусловный уровень безопасности, в том числе Армении, и какие шаги должны предприниматься в этом направлении.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/12/271110/armeniya-stremitsya-usilit-rol-odkb-kak-odnogo-iz-osnovnyx-faktorov-obespecheniya-bezopasnosti-respubliki-sovbez/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/12/271110/armeniya-stremitsya-usilit-rol-odkb-kak-odnogo-iz-osnovnyx-faktorov-obespecheniya-bezopasnosti-respubliki-sovbez/&subject=Армения стремится усилить роль ОДКБ, как одного из основных факторов обеспечения безопасности республики – Совбез

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.