- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Музыкальная Армения»: Молодые армянские музыканты выступят в Карнеги-холле

Опубликовано 10 марта 2012 в 01:13

Исключительный музыкальный вечер пройдет 30 марта в Концертном зале Вайля в Карнеги-Холле в Нью-Йорке с участием двух молодых талантливых армянских музыкантов – виолончелистки Марты Багратуни и пианиста-композитора Айка Арсеняна.

Как передает «The Armenian Weekly», этот культурный вечер будет представлен концертным проектом «Музыкальная Армения» под эгидой Епархии Армянской церкви в Нью-Йорке. Проект начался в 1982 году с целью представлять публике талантливых молодых армянских музыкантов, а также поощрять исполнение музыки армянских композиторов.

Марта Багратуни, дочь известного виолончелиста Сурена Багратуни, впервые сыграла на виолончели в возрасте 5 лет, ее международный дебют был в 8 лет, а оркестровый и сольный дебюты состоялись в 12 лет. С тех пор она стала музыкантом, выступающим с разносторонними сольными концертами на пяти континентах, исполняя разнообразный репертуар из сольных, камерных и оркестровых произведений. В 2010 году Багратуни окончила с отличием Университет штата Мичиган, и в настоящее время учится в магистратуре по игре на виолончели и вокалу. Ее оперный дебют состоялся в сентябре 2011 года с симфоническим оркестром Каламазу.

Пианист и композитор Айк Арсенян, уроженец Армении, является лауреатом международных фортепианных конкурсов и конкурсов по композиции. Его оркестровый дебют состоялся в возрасте 17 лет с симфоническим оркестром «Радио Франс», и он был награжден платиновой медалью Парижа. Арсенян выступал с сольными концертами в США, Армении, России, Европе и на Ближнем Востоке. В 2007 году Арсенян получил сертификат профессиональных исполнительских искусств Манхеттенской музыкальной школы. Он имеет степень магистра, полученную в Академии музыки имени Гнесиных в Москве, а также степень доктора музыкальных искусств в области игры на фортепьяно и педагогики, полученную в Университете штата Айова. В настоящее время он преподает в Школе искусств Тиш при Нью-Йоркском университете.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/10/270888/muzykalnaya-armeniya-molodye-armyanskie-muzykanty-vystupyat-v-karnegi-xolle/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/10/270888/muzykalnaya-armeniya-molodye-armyanskie-muzykanty-vystupyat-v-karnegi-xolle/&subject=«Музыкальная Армения»: Молодые армянские музыканты выступят в Карнеги-холле

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.