- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Шармазанов: В Европе поняли, что азербайджанская нефть не может быть дороже армянской крови

Опубликовано 8 марта 2012 в 19:45

Парламентская делегация Армении во главе с вице-спикером Эдуардом Шармазановым 8 марта в литовской столице Вильнюсе провела встречу с заместителем министра иностранных дел Литвы Эвальдасом Игнатявичусом.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, стороны отметили необходимость дальнейшего сближения отношений между двумя странами, обсудили вопросы взаимодействия Армении и Литвы.

Говоря о предстоящих 6 мая выборах в парламент Армении, армянская сторона подчеркнула стремление властей Армении организовать и провести их в соответствии с демократическими стандартами.

Шармазанов отметил важную роль Литвы в качестве опытного государства в вопросе установления демократической системы ценностей, отметив, что она может помочь Армении на пути евроинтеграции.

Замглавы МИД Литвы отметил, что в 2013 г. в Вильнюсе пройдет саммит «Восточного партнерства», в том же году к Литве перейдет председательство в Евросоюзе. Он подтвердил готовность Литвы содействовать процессу реформ в Армении.

В связи с нагорно-карабахским конфликтом Эвальдас Игнатявичус вновь озвучил официальную позицию Литвы, основанную на 3 известных принципах.

Армянская сторона подчеркнула, что международное признание Арцаха не имеет альтернативы. «В Европе поняли, что азербайджанская нефть не может быть дороже, чем кровь армян, пролитая за независимость», — сказал Шармазанов.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/08/270673/sharmazanov-v-evrope-ponyali-chto-azerbajdzhanskaya-neft-ne-mozhet-byt-dorozhe-armyanskoj-krovi/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/08/270673/sharmazanov-v-evrope-ponyali-chto-azerbajdzhanskaya-neft-ne-mozhet-byt-dorozhe-armyanskoj-krovi/&subject=Шармазанов: В Европе поняли, что азербайджанская нефть не может быть дороже армянской крови

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.