- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Азербайджанская пресса: Волнения в Губе могут перекинуться на другие районы

Опубликовано 8 марта 2012 в 02:25

События в Губе с большой долей вероятности могут повториться в 4 других районах Азербайджана – Закатале, Сальяны, Карадаге и Гольче, так как здесь местное население тоже недовольно представителями исполнительной власти.

Как передает азербайджанская газета «Азадлыг», активные в социальных сетях граждане собираются в ближайшее время организовать крупную акцию в Закатале.

«Положение тяжелое. Глава исполнительной власти Закаталы Мубариз Ахмедов высасывает из людей кровь. В районе нет рабочих мест, единственным источником дохода является производство фундука, но Ахмедов присвоил все заводы по переработке орехов. В заводах Ахмедова и его родни фундук дешево покупают, а в других местах его продать невозможно. За последние 7 лет 3 раза меняли руководителя, но никто не заботился о народе», — отмечают жители района.

Активисты граничащего с Баку района Сальяны распространили сообщение с призывом организовать 10 марта акцию протеста против главы местных органов самоуправления Тахира Керимова.

Примерно то же самое творится в Карадаге и Гольче, пишет «Азадлыг».

Как ранее сообщало NEWS.am, глава районной администрации Губы Рауф Хабибов оскорбил жителей райцентра. Чиновник в связи с продажей земельных участков обвинил губинцев в том, что они «продали себя и свой район». Утром 1 марта у здания райадминистрации собралось около 10 тысяч человек. Они потребовали от чиновника извинений и ухода в отставку. Глава районной администрации выступил перед собравшимися и попросил прощения, заявив, что жители района «дороги ему», однако собравшимся этого оказалось мало – они продолжили требовать его отставки, забросали оратора яйцами и сожгли его дом. Начались столкновения. Азербайджанская полиция применила слезоточивый газ. Кроме того, для подавления беспорядков были задействованы военнослужащие внутренних войск.

Митингующие разгромили здание исполнительной власти района. Вечером 1 марта в Губе был введен комендантский час.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/08/270576/azerbajdzhanskaya-pressa-volneniya-v-gube-mogut-perekinutsya-na-drugie-rajony/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/08/270576/azerbajdzhanskaya-pressa-volneniya-v-gube-mogut-perekinutsya-na-drugie-rajony/&subject=Азербайджанская пресса: Волнения в Губе могут перекинуться на другие районы

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.