- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Главы МИД Турции, Ирана и Азербайджана в Нахиджеване обсуждают региональные конфликты

Опубликовано 7 марта 2012 в 11:51

Министры иностранных дел Турции, Ирана и Азербайджана Ахмет Давутоглу, Али Акбар Салехи и Эльмар Мамедъяров прибыли в Нахиджеван.

Главы МИД трех стран уже провели встречу с председателем Верховного Меджлиса Нахиджеванской Автономной Республики Васифом Талыбовым, а также провели отдельные двусторонние встречи, передает «Новости Азербайджан».

Как сообщает SalamNews, Давутоглу и Мамедъяров обсудили реализацию общих проектов для установления в регионе мира и стабильности, ситуацию на Южном Кавказе.

Сегодня состоится также трехсторонняя встреча за закрытыми дверьми, а затем встреча в расширенном составе. По итогам встреч будет проведен брифинг для журналистов.

Ожидается, что главы внешнеполитических ведомств обсудят вопросы, представляющие взаимный интерес для всех трех государств, в том числе — мирного урегулирования текущих конфликтов в регионе и необходимости создания благоприятных условий для достижения этой цели. Министры намерены также обсудить меры по реализации совместных проектов в интересах установления стабильности и процветания в регионе.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/07/270367/glavy-mid-turcii-irana-i-azerbajdzhana-v-naxidzhevane-obsuzhdayut-regionalnye-konflikty/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/07/270367/glavy-mid-turcii-irana-i-azerbajdzhana-v-naxidzhevane-obsuzhdayut-regionalnye-konflikty/&subject=Главы МИД Турции, Ирана и Азербайджана в Нахиджеване обсуждают региональные конфликты

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.