- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Грузии официально опровергли «утку» о разработке ядерного оружия

Опубликовано 7 марта 2012 в 13:26

Замминистра энергетики Грузии Мариам Валишвили официально опровергла сообщение о том, что республика якобы ведет работу по созданию ядерного оружия.

Статья под заголовком «Ядерная программа Грузии» 2 марта была опубликована на портале блогов CNN iReport пользователем isaactom. В ней утверждалось, что близ Рустави ведутся работы по обогащению урана. По словам автора, грузинские власти декларируют мирный характер ядерной программы, но на самом деле пытаются создать ядерное оружие. Статья, как можно предположить, была основана на сообщениях о ядерной программе Ирана. Позже в комментариях к публикации автор признался, что пошутил.

«Статья в блоге CNN iReport это конечно утка, о чем сказано и в комментариях», — заявила по этому поводу замминистра энергетики Грузии Мариам Валишвили, отметив, что с точки зрения ядерной и радиационной безопасности Грузия одна из передовых стран и что это подтверждают и США, и МАГАТЭ.

Комментируя рассуждения о возможности строительства в Грузии АЭС, заместительница министра констатировала, что на сегодняшний день ни потребности в АЭС, ни возможности ее построить у Грузии нет, сообщает «Новости Грузия».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/07/270269/v-gruzii-oficialno-oprovergli-utku-o-razrabotke-yadernogo-oruzhiya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/07/270269/v-gruzii-oficialno-oprovergli-utku-o-razrabotke-yadernogo-oruzhiya/&subject=В Грузии официально опровергли «утку» о разработке ядерного оружия

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.