- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Серж Саргсян: Армения спокойно относится к попыткам обсуждений по Карабаху в Европарламенте

Опубликовано 7 марта 2012 в 13:54

Армения спокойно относится к попыткам проведения обсуждений по карабахскому вопросу в Европарламенте и принятия резолюций. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на совместном брифинге с председателем Европарламента Мартином Шульцем.

Отвечая на вопрос одного из журналистов о том, как он оценивает подобные попытки и намерения, президент Армении отметил: «Мы говорили об этом с господином Шульцем. Относимся к ним очень спокойно, потому что Европарламент обращается к проблеме Нагорного Карабаха не впервые. Все европейские структуры в конце 80-ых и начале 90-ых гг. поддерживали справедливое требование народа Нагорного Карабаха. В то же время Европейский парламент принял резолюции».

Европарламент, уверен президент, не может исходить из других принципов. «Поэтому повода для беспокойства здесь нет. Вопрос в том, чтобы целью всех европейских структур было ускорение урегулирования конфликта», — отметил он.

«Армения приветствовала заключения Совета Евросоюза, в которых также говорится о необходимости визита представителей ЕС в Нагорный Карабах. Армения много раз отмечала, что Нагорный Карабах – часть Европы, носитель европейских ценностей, и момент для непосредственных контактов давно назрел», — заявил президент.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/07/270264/serzh-sargsyan-armeniya-spokojno-otnositsya-k-popytkam-obsuzhdenij-po-karabaxu-v-evroparlamente/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/07/270264/serzh-sargsyan-armeniya-spokojno-otnositsya-k-popytkam-obsuzhdenij-po-karabaxu-v-evroparlamente/&subject=Серж Саргсян: Армения спокойно относится к попыткам обсуждений по Карабаху в Европарламенте

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.