- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Минюст Армении нашел способ предотвращать подлоги на рынке недвижимости

Опубликовано 7 марта 2012 в 14:12

С целью предотвращения подлогов при купле-продаже недвижимости в строящихся зданиях Министерство юстиции Армении разработало пакет законодательных изменений, который 7 марта был одобрен Правительством. Министр юстиции Грайр Товмасян сообщил NEWS.am, что законопроект будет представлен в парламент безотлагательно.

Отметим, что в Ереване были зарегистрированы случаи, когда в еще не достроенных зданиях одна и та же жилплощадь продавалась нескольким лицам (на улицах Арама, Бюзанда).

Изменения должны быть внесены в Гражданский кодекс и закон «О государственной регистрации прав на недвижимость». Предлагается, в частности, что до начала строительства подлежит выплате не более 20% цены, а также по меньшей мере 20% цены продажи должно выплачиваться после завершения строительства.

По словам Товмасяна, по нынешнему законодательству у покупателя не возникает имущественного права, если строение не достроено, однако покупатель не знает об этом. После изменений предварительные договоры о покупке тоже должны регистрироваться в кадастре.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/07/270260/minyust-armenii-nashel-sposob-predotvrashhat-podlogi-na-rynke-nedvizhimosti/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/07/270260/minyust-armenii-nashel-sposob-predotvrashhat-podlogi-na-rynke-nedvizhimosti/&subject=Минюст Армении нашел способ предотвращать подлоги на рынке недвижимости

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.