- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Тегеран выступает за мирное урегулирование карабахского конфликта на основе международных принципов

Опубликовано 7 марта 2012 в 17:19

Тегеран выступает за урегулирование карабахского конфликта мирным путем на основе норм и принципов международного права. Об этом  заявил министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи в Нахичеване на совместной с главами МИД Азербайджана и Турции Эльмаром Мамедъяровым и Ахмедом Давудоглу пресс-конференции. Салехи подчеркнул, что Иран желает восстановления мира и стабильности в регионе.

«Исторические связи между Азербайджаном, Турцией и Ираном незыблемы. Мы — ветви одного дерева. В «телах» каждой из наших стран — единый дух. Это не говорит о том, что между нами нет никаких незначительных проблем. Но мы постоянно проводим консультации, чтобы сблизить позиции», — отметил Салехи.

Глава МИД Ирана отметил, что Азербайджан, Турция и Иран со 170-миллионным населением могут создать единый большой и важный рынок, сообщает 1news.az.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/07/270241/tegeran-vystupaet-za-mirnoe-uregulirovanie-karabaxskogo-konflikta-na-osnove-mezhdunarodnyx-principov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/07/270241/tegeran-vystupaet-za-mirnoe-uregulirovanie-karabaxskogo-konflikta-na-osnove-mezhdunarodnyx-principov/&subject=Тегеран выступает за мирное урегулирование карабахского конфликта на основе международных принципов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.