- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Избрание Путина президентом РФ приведет к ужесточению политики России на Южном Кавказе — эксперт

Опубликовано 7 марта 2012 в 12:30

Избрание Владимира Путина на пост президента России приведет к ужесточению внешней политики страны, в том числе на постсоветском пространстве и на Южном Кавказе, сказал глава Аналитического центра по глобализации и региональному сотрудничеству Степан Григорян.

«Я думаю, что Путин пойдет по пути ужесточения внутренней политики страны, а значит, ему потребуются внешнеполитические победы. Я думаю, что Россия ужесточит антиамериканскую политику, а также увеличит давление на постсоветском пространстве», — сказал Григорян в среду журналистам.

Он не исключил также вероятности того, что Россия займет более жесткую позицию в отношении ряда стран, в том числе Грузии, Украины и Азербайджана.

«Мы в свою очередь должны проанализировать ситуацию и подумать, как реагировать на те или иные изменения, к примеру, на создание Евразийского Союза», — отметил он.

Эксперт также заявил, что Москва вряд ли в ближайшее время станет вмешиваться во внутриполитические события в Армении.

«Парламентские выборы их вообще не очень интересуют, а что касается президентских, в Кремле, конечно, будут за ними внимательно следить, понимая, тем не менее, что любой президент Армении будет продолжать политику сотрудничества с Россией, поскольку до тех пор, пока закрыта армяно-турецкая граница, у нас нет альтернативы», — сказал он.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/07/270224/izbranie-putina-prezidentom-rf-privedet-k-uzhestocheniyu-politiki-rossii-na-yuzhnom-kavkaze-ekspert/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/07/270224/izbranie-putina-prezidentom-rf-privedet-k-uzhestocheniyu-politiki-rossii-na-yuzhnom-kavkaze-ekspert/&subject=Избрание Путина президентом РФ приведет к ужесточению политики России на Южном Кавказе - эксперт

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.