- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Студия изобразительного искусства открылась в Российском центре науки и культуры в Ереване

Опубликовано 5 марта 2012 в 19:10

Студия изобразительного искусства открылась в Российском центре науки и культуры Представительства Россотрудничества в Армении, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Россотрудничества.

Согласно сообщению, воспитанников изостудии на церемонии открытия поприветствовал Руководитель Представительства Россотрудничества, советник Посольства России в Республике Армения Виктор Кривопусков.

Непосредственно пообщавшись с будущими художниками, он поинтересовался, что бы хотели нарисовать дети в первую очередь. “Дом, машину, бабушку, паровоз, космический корабль”… Вот, далеко не полный перечень детских фантазий, которые вскоре приобретут реальные очертания. Курс «Изобразительное искусство» ведет художник, архитектор-дизайнер Дарья Бочковская (Россия).

«Воспитанниками студии могут стать дети от 5-ти лет и старше, ученики школ, а так же студенты ВУЗ-ов. Обучение проводится при специальной программе»,-  отмечается в сообщении.

Программа «Изобразительное искусство» включает в себя: живопись, графику, скульптуру, декоративное искусство, архитектуру, дизайн. Все виды изоискусства будут изучаться во взаимодействии с музыкой, театром, киноискусством. Занятия планируется сопровождать беседами о русском, армянском, мировом изобразительном искусстве, а так же рассказами о великих творцах прошлого и настоящего.

Идея организации работы изостудии родилась после состоявшейся в октябре 2011 года  в Российском центре науки и культуры выставки витражей под названием «Грезы» молодого российского архитектора-дизайнера Дарьи Бочковской, прошедшей с большим успехом.

В открытии изостудии приняли участие исполнительный директор Российского центра науки и культуры Ашот Дживанян и координатор культурных программ Российского центра науки и культуры Эмма Будагян. 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/05/269534/studiya-izobrazitelnogo-iskusstva-otkrylas-v-rossijskom-centre-nauki-i-kultury-v-erevane-2/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/05/269534/studiya-izobrazitelnogo-iskusstva-otkrylas-v-rossijskom-centre-nauki-i-kultury-v-erevane-2/&subject=Студия изобразительного искусства открылась в Российском центре науки и культуры в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.