- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянский политолог: Итоги выборов в России не отразятся на позиции Москвы по Нагорному Карабаху

Опубликовано 5 марта 2012 в 11:28

Политолог, директор Института Кавказа Александр Искандарян не считает, что возвращение Владимира Путина к власти приведет к изменениям позиции Москвы по Нагорному Карабаху. Свое мнение Искандарян выразил на пресс-конференции 5 марта.

«Я не отношусь к сторонникам взгляда о том, что у Медведева самостоятельное мнение в чем бы то ни было, посему не думаю, что что-то изменится. Решения при Медведеве принимались в том же месте, что до выборов и что теперь», — отметил политолог. По мнению эксперта, Москве все же вследствие внутренних проблем придется сократить вектор интересов как в Армении, так и в Азербайджане. «Речь не идет об изменении вектора, а о сокращении. Резко менять свою политику Россия не будет», — отметил Искандарян.

Что касается возможности воздействия результатов выборов в России на предстоящие парламентские выборы в Армении и дальнейшую политическую карьеру экс-президента Роберта Кочаряна, то Александр Искандяран подчеркнул, что «ко всем гениальным теориям о людях, сидящих под столом, к которым тянутся ниточки из Кремля, относится с юмором». По убеждению политолога, никакого прямого влияния на парламентские выборы в Армении выборы в России не окажут. «России не до парламентских выборов в Армении и не до Кочаряна», — добавил Искандарян. По его словам, влияние на Армению будет заключаться в том, что Россия более сконцентрируется на собственных проблемах, что отразится на отношениях со всеми странами СНГ. В качестве примера эксперт привел «положенный на полку» проект строительства железнодорожной линии в Иран и проект строительства АЭС.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/05/269508/armyanskij-politolog-itogi-vyborov-v-rossii-ne-otrazyatsya-na-pozicii-moskvy-po-nagornomu-karabaxu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/05/269508/armyanskij-politolog-itogi-vyborov-v-rossii-ne-otrazyatsya-na-pozicii-moskvy-po-nagornomu-karabaxu/&subject=Армянский политолог: Итоги выборов в России не отразятся на позиции Москвы по Нагорному Карабаху

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.